English (Offences and crimes; Small Arms)
unauthorized importing [correct]
OBS: Example : unauthorized importing of firearms.
French (Infractions et crimes; Armes légères)
importation non autorisée [correct, feminine noun]
OBS: Exemple : importation non autorisée d'armes à feu.
OBS: importation non autorisée : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.