English (Medication)
illegal medication [correct]
CONT: [It] is illegal to send medication of any kind to Denmark. Importing illegal medication to Denmark may result in receiving a fine or other more serious legal repercussions.
French (Médicaments)
médicament illicite [correct, masculine noun]
CONT: [Face aux] dangers d'un médicament pour l'IVG [interruption volontaire de grossesse] disponible sur Internet, [la] Direction générale de la Santé (DGS) et de l'Agence française de sécurité sanitaire des produit de santé (Afssaps) ont transmis un communiqué, indiquant qu'il «s'agit d'un médicament illicite qui ne dispose d'aucune autorisation de mise sur le marché (AMM), ni d'autorisation d'importation sur le territoire français».