English (Customs and Excise)
importing community
French (Douanes et accise)
secteur des importations [masculine noun]
OBS: Comprend les importateurs, courtiers en douane, transporteurs, transitaires, etc.
OBS: SSMAEC [Système de soutien de la mainlevée accélérée des expéditions commerciales].