English (Foreign Trade; Special-Language Phraseology)
total waged imports [correct, plural]
French (Commerce extérieur; Phraséologie des langues de spécialité)
importations totales tous salaires confondus [proposal, feminine noun, plural]
OBS: importations totales tous salaires confondus : terme proposé par un spécialiste.