English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
competitive imports
OBS: competitive imports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
importation concurrentielle
OBS: S'agissant de biens également produits dans le pays importateur.
OBS: importation concurrentielle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.