English (National Accounting; Foreign Trade)
returned exports and imports
OBS: returned exports and imports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Commerce extérieur)
exportations et importations renvoyées à l'expéditeur [feminine noun]
OBS: exportations et importations renvoyées à l'expéditeur : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.