English (Foreign Trade)
maintenance imports
OBS: maintenance imports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
importations courantes [feminine noun]; importations nécessaires [feminine noun]; importations indispensables [feminine noun]
OBS: importations courantes; importations nécessaires; importations indispensables : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.