English (Foreign Trade; Economic Co-operation and Development)
concessional imports
OBS: concessional imports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Coopération et développement économiques)
importations à des conditions de faveur libérales [feminine noun]; importations à des conditions libérales [feminine noun]
OBS: importations à des conditions de faveur libérales; importations à des conditions libérales : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.