English (Foreign Trade; National Accounting)
imports for own use
OBS: imports for own use : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Comptabilité nationale)
importations pour le compte des pays déclarants [feminine noun]
OBS: importations pour le compte des pays déclarants : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.