English (Foreign Trade; National Accounting)
percentage of imports covered by exports
OBS: percentage of imports covered by exports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Comptabilité nationale)
pourcentage de couverture des importations par les exportations [masculine noun]
OBS: pourcentage de couverture des importations par les exportations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.