English (Foreign Trade)
subject imports to fixed duty-free amounts
OBS: subject imports to fixed duty-free amounts : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
soumettre les importations à la limitation du montant fixe à droit nul
OBS: Système généralisé de préférences.
OBS: soumettre les importations à la limitation du montant fixe à droit nul : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.