English (National Accounting)
commodity composition of imports or exports
OBS: commodity composition of imports or exports : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
structure ou composition par produits des importations ou des exportations [feminine noun]
OBS: structure ou composition par produits des importations ou des exportations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.