English (Translation)
unfettered
CONT: Subject to the limitations laid down in the act, the American exporter enters the foreign field unfettered by the restriction imposed by the anti trust laws
French (Traduction)
sans être gêné
CONT: Sous réserve des restrictions définies par la loi, l'exportateur américain intervient sur le marché étranger sans être gêné par les restrictions imposées par les lois édictées contre les trusts.
Spanish (Traducción)
sin estorbos [correct]