English (Letterpress (printing methods))
dynamic imposition [correct]
French (Typographie (procédés d'impression))
imposition dynamique [correct, feminine noun]
DEF: Réutilisation d'un gabarit d'imposition indépendamment du format ou des repères de coupe des pages.