English (Layout (Graphic Arts); Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
stripping-imposition
OBS: stripping-imposition : Term extracted from the Vocabulaire du prépresse of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Maquette et mise en page; Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
montage-imposition [masculine noun]
DEF: Partie du prépresse qui traite de l'intégration du texte et des images, suivie de l'imposition des pages montées au moyen de logiciels de mise en page et d'imposition.
OBS: montage-imposition : Terme et définition tirés du Vocabulaire du prépresse de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.