English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
sheet wise imposition [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
imposition en feuille [correct, feminine noun]
DEF: Mode d'imposition qui permet d'imprimer le recto d'une feuille avec une plaque, puis de tourner la feuille et d'imprimer le verso avec une autre plaque, sans modifier la prise de pinces.