English (Printing Processes - Various)
out and out
DEF: [Refers to the imposition] of a job with no allowance for trim.
French (Procédés d'impression divers)
à bords vifs [masculine noun]
DEF: Se dit d'une imposition faite sans laisser de marge pour le rognage.
CONT: Blanc de façonnage ajouté lors de l'imposition pour les travaux «à bords vifs», «à bords perdus» ou «fond perdu» [...]