English (Layout (Graphic Arts))
page preview [correct]
CONT: ... further processing are initiated : normalising, trapping, page preview, imposition, sheet preview and colour space transformation, colour separation and screening of the output device...
French (Maquette et mise en page)
prévisualisation des pages [correct, feminine noun]
CONT: [...] les documents sont extraits du programme de mise en page pour être placés dans le hotfolder où la transmission et le traitement automatiques sont lancés : normalisation, grossi/maigri, prévisualisation des pages, montage, prévisualisation de la feuille et conversion de l'espace couleur, séparation des couleurs et tramage [...]