English (Offences and crimes; Highway Administration)
preliminary pound [correct, see observation]
OBS: pound : a police in which impounded property is kept.
French (Infractions et crimes; Administration des routes)
préfourrière [correct, feminine noun]
CONT: Pour parfaire le système, Paris a été découpé en sept secteurs dotés chacun d'une préfourrière. «Il est évident en effet que le temps de conduite à un parc est une donnée fondamentale du dispositif d'enlèvement et de son efficacité», souligne-t-on à la Préfecture. [Source : Que Choisir, Mars 87, page 23].