English (Police)
pound [correct]; impoundment lot
DEF: A place for keeping automobiles or other personal property until redeemed by the owners.
French (Police)
fourrière [correct, feminine noun]
DEF: Lieu de dépôt des voitures, animaux et objets encombrants qui ont été découverts sans propriétaire sur la voie publique ou qui ont été saisis par mesure administrative ou judiciaire.