English (Agricultural Chemicals; Crop Protection)
impregnated fertilizer [correct]
DEF: A granular fertilizer containing a little pesticide (usually herbicides).
French (Agents chimiques (Agriculture); Protection des végétaux)
fertilisant imprégné [correct, masculine noun]; engrai imprégné [correct, masculine noun]
DEF: Fertilisant granulé qui contient un pesticide pour la répression des mauvaises herbes.
CONT: Les fertilisants ou les engrais imprégnés ou mélangés à un pesticide sont visés par la réglementation. [...] Les mélanges d'un fertilisant et d'un pesticide, préemballés et destinés à la pelouse, appartiennent à la classe 4.