English (Plastics Manufacturing)
continuous impregnation
OBS: Refers to method of soaking glass fibers with resin.
French (Plasturgie)
imprégnation en continu [correct]
OBS: Le traitement à liant en poudre sera utilisé pour l'imprégnation en continu, le traitement à liant en émulsion sera préféré pour l'imprégnation au contact.