English (Coins and Bank Notes)
counterfeit impression [correct]
CONT: A counterfeit impression from a note issued by the First National Bank of Philadelphia is shown...
French (Pièces de monnaie et billets de banque)
empreinte contrefaite [correct, feminine noun]
CONT: [...] nous supposons qu'il a employé un métal de valeur moindre, il y aura incontestablement de la fausse monnaie [...] comme il est impossible de soutenir qu'il y a altération, il faut admettre l'existence de la contrefaçon et, par conséquent, d'une empreinte contrefaite.