English (Printing Processes - Various; Graphic Arts and Printing)
feedboard [correct]; feeding board [correct]; feed board
DEF: The platform on a printing press on which single sheets of paper are placed and from which they pass to the impression cylinder.
French (Procédés d'impression divers; Imprimerie et arts graphiques)
table de marge [correct]
DEF: Plan incliné de la presse à imprimer d'où part la feuille dont la position est assurée par trois butées : deux taquets de front et taquet latéral.
DEF: Table de la presse sur laquelle le margeur dispose les feuilles.