English (Laws and Legal Documents)
oval impression passport seal
French (Lois et documents juridiques)
sceau oval pour passeport [masculine noun]
OBS: Sceau numéroté qui ne doit être apposé que sur les photos de passeport, sur les passeport d'urgence et sur les labels d'observation fixés dans les passeports et autres titres de voyageurs canadiens.