English (Legal System; Special-Language Phraseology)
impressionistic
French (Théorie du droit; Phraséologie des langues de spécialité)
impressionniste [adjective]; qui relève de l'impression
OBS: Source(s) : [1982] 1 RCS 212 (Etobicoke).