English (Cinematography)
impressionistic sex scene [correct]
French (Cinématographie)
scène de sexe impressionniste [correct, feminine noun]
OBS: Scène de lit traditionnelle qui laisse place à l'imagination. Cette catégorie de film s'adresse aux quinze ans et plus.
OBS: Équivalent fourni par l'ONF.