English (Training of Personnel; Education Theory and Methods; Internet and Telematics)
learning-resource development [correct]; learning resource development [correct]
CONT: Overall, learning resource development is impressive and current provision makes a full contribution to the achievement by students of their objectives.
French (Perfectionnement et formation du personnel; Théories et méthodes pédagogiques; Internet et télématique)
développement de ressources d'apprentissage [correct, masculine noun]
CONT: Le CITE [Consortium for Information Technology in Education] a également participé activement au développement de ressources d'apprentissage et offre des services au collège et à des clients externes dans des domaines tels que la formation et l'appui des animateurs, la conception pédagogique, la création de cours en ligne et la production de vidéos numériques.
Spanish (Capacitación del personal; Teorías y métodos pedagógicos; Internet y telemática)
desarrollo de recursos didácticos [correct, masculine noun]