English (Advertising; The Press (News and Journalism))
dealer imprint
French (Publicité; Presse écrite)
signature du détaillant [feminine noun]; logo du détaillant [masculine noun]
DEF: Espace laissé en blanc dans une annonce pour y insérer le nom du détaillant. (Journal des trad. Vol. 8 no 2, Glossaire des termes de la publicité)