English (Leatherworking Tools and Equipment)
belt-end punch [correct]
OBS: Combine with imprinting machine to accurately and quickly trim the ends of belt blanks to proper shape.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
poinçon pour bouts de ceinture [correct, masculine noun]
OBS: Insérer dans la machine à imprimer afin de couper les bouts de ceinture proprement et rapidement.