English (Printing Processes - Various; Graphic Arts and Printing)
card imprinting [correct]
CONT: social insurance number card imprinting.
French (Procédés d'impression divers; Imprimerie et arts graphiques)
repiquage de la carte [correct, masculine noun]
DEF: Impression d'une lettre, d'un mot, d'un numéro ou d'une ligne sur une feuille déjà imprimée