English (Constitutional Law; Rights and Freedoms; Phraseology)
arbitrarily detain or imprison [correct]
French (Droit constitutionnel; Droits et libertés; Phraséologie)
soumettre à la détention ou à l'emprisonnement arbitraires [correct]