English (Rules of Court)
improbation [Quebec]; incidental improbation [Quebec]
French (Règles de procédure)
inscription de faux incident [correct, feminine noun]; action en faux incident [correct, feminine noun]; inscription en faux [correct]; inscription de faux [correct, feminine noun]
DEF: Demande incidente par laquelle une partie à un litige demande que soit déclaré faux ou falsifié un acte authentique produit pendant l'instance par la partie adverse.