English (PAJLO; Law of Contracts (common law); Tort Law (common law))
misfeasance [correct]
DEF: Performance of a lawful act in an improper manner.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law); Droit des délits (common law))
exécution irrégulière [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Mauvaise exécution d'un acte légitime
OBS: exécution irrégulière : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à justice dans les deux langues officielles (PAJLO).