English (Offences and crimes; Restrictive Practices (Law); Communication and Information Management; National and International Security)
improper information-sharing practice [correct]
French (Infractions et crimes; Pratiques restrictives (Droit); Gestion des communications et de l'information; Sécurité nationale et internationale)
pratique illégitime en matière d'échange d'information [correct, feminine noun]
OBS: pratique illégitime en matière d'échange d'information : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.