English (Data Banks and Databases; IT Security)
data protection feature [correct, noun]
CONT: BitLocker is a data protection feature that integrates with the operating system to address the threats of data theft or exposure from lost, stolen, or improperly decommissioned devices.
French (Banques et bases de données; Sécurité des TI)
fonctionnalité de protection des données [correct, feminine noun]
CONT: Le chiffrement de lecteur via «BitLocker» [...] est une fonctionnalité de protection des données qui s'intègre au système d'exploitation et résout les menaces de vol de données ou d'exposition à partir d'ordinateurs perdus, volés ou mal mis hors service.
Spanish (Bancos y bases de datos; Seguridad de IT)
función de protección de datos [correct, feminine noun]
CONT: La característica de "BitLocker" cifrado de unidad es una función de protección de datos que aborda las amenazas de robo o exposición de datos de equipos o componentes de almacenamiento perdidos, robados, o desactivados de forma inapropiada.