English (Citizenship and Immigration)
improperly issued
CONT: false or improperly issued passport, visa, medical certificate or other document pertaining to his admission
French (Citoyenneté et immigration)
irrégulièrement délivré
CONT: passeport, visa, certificat médical ou autre document relatif à son admission qui est faux ou irrégulièrement délivré (Loi sur l'immigration)