English (Economics; Translation (General))
improvement in the economy
CONT: The [social security] reform will build on the measures contained in this budget and on the projected improvement in the economy, to allow further significant reductions in unemployment insurance premiums paid by both employers and employees.
French (Économique; Traduction (Généralités))
amélioration de l'économie [feminine noun]
CONT: Cette réforme [de la sécurité sociale] entraînera d'autres réductions sensibles des dépenses d'assurance-chômage. Elle s'appuiera sur les mesures décrites dans ce budget et l'amélioration prévue de l'économie pour permettre d'apporter de nouvelles réductions appréciables des cotisations d'assurance-chômage versées tant par les employeurs que par les employés.