English (Urban Planning; Road Construction)
road development [correct]; road improvement [correct]
French (Aménagement urbain; Construction des voies de circulation)
aménagement des routes [correct, masculine noun]
DEF: Travaux effectués sur une route pour améliorer les conditions matérielles de circulation et diminuer les risques d'accident.
Spanish (Planificación urbana; Construcción de carreteras)
ordenación de las carreteras [feminine noun]