English (Genitourinary Tract)
impulse control [correct]
French (Appareil génito-urinaire)
impulsion caractérielle [correct, feminine noun]
OBS: Troubles mineurs [du syndrome prémenstruel]: les plus fréquents, le plus souvent simple changement de caractère parfois ressenti par la femme ou son entourage. Parfois, véritable impulsion caractérielle, troubles du sommeil, baisse de la libido ou délire érotique.