English (Mathematics; Computer Graphics)
Dirac comb [correct]
OBS: See Dirac equation, Dirac function, Dirac operator, Dirac impulse.
French (Mathématiques; Infographie)
peigne de Dirac [correct, masculine noun]
CONT: Il résulte de la quantification [...] de l'espace et du temps que la dimension est elle-même quantifiée (E). Il suffit alors de convoluer [...] par un peigne de Dirac mais le développement de ce formalisme ne s'impose pas ici.