English (Telephone Switching; Telegraphic Networks and Operations)
impulse noise count [correct]
French (Commutation téléphonique; Réseaux et exploitation télégraphiques)
nombre de points de bruit impulsif [correct, masculine noun]
OBS: téléphonie