English (Acoustics (Physics); Scientific Instruments; Audio Technology)
sound level meter set to impulse response
French (Acoustique (Physique); Instruments scientifiques; Électroacoustique)
sonomètre en réponse impulsion [masculine noun]
CONT: La mention sonomètre en réponse impulsion indique la caractéristique dynamique de l'appareil de lecture. Constante de temps RC [égale] 35 ms.