English (Farm Implements and Gardening Tools)
dodder separator; dodder eliminator
DEF: A machine to remove impurities from grain or other seeds which may make use of differences in surface characteristics or colour.
French (Outillage agricole et horticole)
décuscuteur [masculine noun]; décuscuteuse [feminine noun]
DEF: Appareil utilisé pour éliminer les graines de cuscute mélangées aux graines de légumineuse et, d'une manière générale, toute graine de mauvaise herbe ne se distinguant d'une bonne graine que par la rugosité de son enveloppe.
Spanish (Aperos agrícolas e implementos de horticultura)
descuscutadora [correct, feminine noun]