English (Mining Engineering; Mineral Processing (Metallurgy))
deleterious impurity [correct]
French (Génie minier; Minéralurgie (Métallurgie))
impureté nuisible [correct]
OBS: Pour les impuretés nuisibles au traitement métallurgique, on applique des pénalités au delà d'une certaine teneur limite tolérée (...)