English (Statistical Surveys)
overall mean imputation method
OBS: Survey Methodology, 12-001
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
méthode d'imputation de la moyenne globale [feminine noun]; méthode de la moyenne globale [feminine noun]
OBS: Trad. établie pour un article à paraître dans Techniques d'enquête (12-001)