English (PAJLO; Law of Evidence)
imputation [correct]
DEF: An attribution of a fault or crime. (Canadian Law Dictionary, 1980, p. 186)
French (PAJLO; Droit de la preuve)
imputation [correct, feminine noun, standardized]
OBS: imputation : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).