English (National Accounting)
imputed property income to insurance policy holder
French (Comptabilité nationale)
revenu de la propriété imputé aux titulaires de polices d'assurance [masculine noun]; revenu de la propriété attribué aux assurés [masculine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU et de celle recommandée par l'INSEE.