English (Real Estate)
imputed rent
OBS: imputed rent : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Immobilier)
loyer imputé [masculine noun]
OBS: Loyer des immeubles dont l'administration est propriétaire et qu'elle utilise pour ses besoins propres.
OBS: loyer imputé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.