English (Artificial Intelligence; Computer Processing of Language Data)
intelligent machine translation system [correct]; IMTS [correct]
French (Intelligence artificielle; Informatisation des données linguistiques)
système intelligent de traduction automatique [correct, masculine noun]; système intelligent de traduction [correct, masculine noun]