English (General Conduct of Military Operations; Special-Language Phraseology)
as you were [correct, see observation, officially approved]
OBS: A command ordering personnel to return to their previous position.
OBS: The "as you were" command is used to withdraw a previous command or order the execution of a certain movement or action.
OBS: as you were: This designation must be written in capital letters in Canadian Forces documents.
OBS: as you were: designation officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Conduite générale des opérations militaires; Phraséologie des langues de spécialité)
au temps [correct, see observation, officially approved]
OBS: Commandement enjoignant le personnel de retourner à sa position précédente.
OBS: On utilise le commandement «au temps» habituellement pour contremander un ordre ou l'exécution d'un mouvement ou d'une action quelconque.
OBS: au temps : Cette désignation doit être écrite en majuscules dans les documents des Forces canadiennes.
OBS: au temps : désignation uniformisée par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre et par Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.