English (Training of Personnel)
in-basket test [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
épreuve du courrier [correct, feminine noun]; test in-basket [avoid, masculine noun]
DEF: Exercice visant à évaluer l'aptitude professionnelle d'un aspirant gestionnaire et consistant à simuler le traitement de divers problèmes de gestion qui lui sont présentés au moyen d'une série de documents typiques de la fonction qu'il devrait remplir.