English (General Sports Regulations; Games and Competitions (Sports); Drugs and Drug Addiction)
competition testing [correct]; in-competition testing [correct]
DEF: Drug testing that occurs at a sporting event.
French (Règlements généraux des sports; Jeux et compétitions (Sports); Drogues et toxicomanie)
contrôles lors des compétitions [correct, masculine noun, plural]; contrôles en compétition [correct, masculine noun, plural]; tests en compétition [correct, masculine noun, plural]
DEF: Contrôles auxquels doivent se soumettre les athlètes lors des compétitions en vue de déceler la présence de substances interdites dans leurs échantillons d'urine.
CONT: Les tests en compétition sont les tests de dopage menés lors d'un événement sportif.
OBS: Source(s) : CIO : Comité international olympique.
OBS: Termes habituellement utilisés au pluriel.