English (Air Transport)
transponder in-flight tester [correct]
CONT: A transponder in-flight tester may be provided to indicate normal or faulty operation.
French (Transport aérien)
dispositif de vérification en vol du transpondeur [masculine noun]
CONT: Un dispositif de vérification en vol du transpondeur peut être mis en œuvre pour indiquer si le fonctionnement de celui-ci est normal ou défectueux.