English (Crop Protection; Farming Techniques; Phraseology)
in-furrow [correct, adjective]
CONT: in-furrow application of pesticides
French (Protection des végétaux; Techniques agricoles; Phraséologie)
dans la raie de semis [correct]
CONT: pesticides déposés dans la raie de semis (plutôt que dans le sillon)