English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
in-house analysis [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
analyse sur place [feminine noun]; analyse dans l'installation [feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.