English (Management Operations (General); Accounting)
competitive in-house bid [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Comptabilité)
processus de soumission interne [correct, masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique de l'Agence de logement des Forces canadiennes