English (Tools and Equipment (Textile Industries))
high tenacity rayon spinning machine
CONT: ... Sicrem S. p. A., a subsidiary of Radici Group(Italy) specialized in tyre cord production, is now steadily operating the first in-house built high tenacity rayon spinning machine based on an innovative single step continuous spin process.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
machine à filature de rayonne de haute ténacité [feminine noun]
CONT: [...] Sicrem S.p.A., une filiale de Radici Groupe (Italie) spécialisée dans la production de corde à pneus, opère actuellement la première machine à filature de rayonne de haute ténacité construite à l'interne, fondée sur un procédé innovateur de filature continue en une seule étape.