English (Joining Processes (Metals))
submerged-arc narrow-gap-welding system
CONT: A submerged-arc narrow-gap-welding system was assembled as part of the in-house program which complements the two contracts.
French (Assemblage des métaux)
système de soudage à fente étroite à l'arc submergé [masculine noun]
CONT: On a assemblé un système de soudage à fente étroite à l'arc submergé dans le cadre d'un programme interne qui complète les deux contrats.