English (Informatics)
inactive [correct]
PHR: inactive account, inactive blog, inactive user
French (Informatique)
inactif [correct]
PHR: blogue inactif, compte inactif, utilisateur inactif
Spanish (Informática)
inactivo [correct]
PHR: cuenta inactiva, usuario inactivo