English (Municipal Law; Regulations (Urban Studies); Areal Planning (Urban Studies))
inadequate drainage [correct]
French (Droit municipal; Réglementation (Urbanisme); Aménagement du territoire)
mauvais écoulement des eaux [masculine noun]