English (Personnel and Job Evaluation; Labour and Employment)
out-of-date skills [correct]
CONT: ... tens of thousands of people already in the work force, but with inadequate or out-of-date skills, are increasingly worried about falling through a trap door to dead-end jobs or unemployment.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Travail et emploi)
compétences désuètes [correct, feminine noun]
CONT: [...] des dizaines de milliers de personnes faisant déjà partie de la population active, mais possédant des compétences insuffisantes ou désuètes, craignent de plus en plus de se trouver au piège d'un emploi sans débouchés ou du chômage.