English (Citizenship and Immigration)
medical inadmissibility provisions [correct]
French (Citoyenneté et immigration)
motifs de non-admissibilité d'ordre médical [correct, masculine noun]; dispositions d'inadmissibilité médicale [see observation, feminine noun]
OBS: disposition d'inadmissibilité médicale : terme tiré du rapport du Groupe consultatif sur la révision de la législation.