English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
inadmissible on grounds of security, violating human or international rights, serious criminality or organized criminality [correct]
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
interdit de territoire pour raison de sécurité ou pour atteinte aux droits humains ou internationaux, grande criminalité ou criminalité organisée