English (Clinical Psychology; Human Behaviour)
déjà vu experience [correct]; déjà vu [correct]; illusion of déjà vu [correct]
DEF: Any subjectively inappropriate impression of familiarity of a present experience with an undefined past.
French (Psychologie clinique; Comportement humain)
illusion de déjà vu [correct, feminine noun]; illusion du déjà-vu [feminine noun]
DEF: Impression intense et instantanée d'avoir déjà vécu ou perçu dans le passé, avec la même tonalité affective, la situation présente.
Spanish (Psicología clínica; Comportamiento humano)
déjà vu [correct, masculine noun]