English (Nervous System; Digestive Tract; Urinary Tract)
elimination disorders [correct, plural]
CONT: Elimination disorders all involve the inappropriate elimination of urine or feces and are usually first diagnosed in childhood or adolescence.
French (Système nerveux; Appareil digestif; Appareil urinaire)
troubles du contrôle sphinctérien [correct, masculine noun, plural]
CONT: Les troubles du contrôle sphinctérien comprennent une élimination inappropriée de l'urine ou des matières fécales et sont habituellement diagnostiqués pendant l'enfance ou l'adolescence.