English (Penal Administration)
inappropriate treatment
French (Administration pénitentiaire)
traitement inapproprié [masculine noun]
OBS: Source(s) : Recherche en bref, vol. 2, n° 3, (résumé de recherche) c.-à-d. texte 5387628, 04-97, E-2 q), ou voir le Rapport pour spécialistes n° 1997-01, La réadaptation des délinquants : de la théorie à la pratique...