English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
inboard pylon attach fitting fastener patterns [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
joint des ferrures de fixation du mât intérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.