English (Radioelectricity)
monitoring circuit [correct]
OBS: monitoring circuits will not operate with the loss of only one inboard generator while the APU [auxiliary power unit] generator is on line.
French (Radioélectricité)
circuit de surveillance; circuit de contrôle
OBS: (...) le contacteur a des contacts auxiliaires qui réalisent les circuits de contrôle et de surveillance. Le code de source complet est INCAR-SE-210,1971,1,24-3-0,1.