English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
inboard wing station [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
poste intérieur d'aile [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.