English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
inboard pylon post upper and lower bushings [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
garnitures supérieure et inférieure de tenon du mât intérieur [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.