English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
inboard leading edge flap spar [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
longeron du volet de bord d'attaque intérieur [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.