English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
aileron inboard hinge bolt [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
boulon d'articulation intérieure d'aileron [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.