English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
inboard dorsal longeron splice area [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
zone de l'éclisse du longeron dorsal intérieur [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.